Компания Samsung потеряла свои лидерские позиции
Журналист
Пащенко Ирина
12.10.2022 - 10:40
4711 просмотрели
Несколько лет подряд Samsung была лидером продаж чипов, и в 2022 году ее обогнала TSMC. Только за третий квартал этого года она продала комплектующих на сумму более 19 млрд долларов. При этом прошлый лидер преодолел отметку в 17 млрд долларов. В первую тройку вошла и компания Intel со своими скромными 14 млрд.
В 2022 году компании, ранее являвшиеся несомненными лидерами, столкнулись с довольно сложной задачей. Пользователи стали меньше покупать технику, в том числе телефоны.
Если верить прогнозам, следующие месяцы кардинально не изменят ситуацию. TSMC с полупроводниковыми товарами останется в лидерах.
Читайте также
Луцкий вуз приобретает человекоподобного робота за 1,26 миллиона гривен
сегодня, 05:08
23 просмотрели
Генетическая предрасположенность к луку связана со снижением риска диабета и гипертонии
сегодня, 04:05
47 просмотрели
Обнаружены ранее неизвестные проповеди Августина Блаженного, датируемые XII веком
сегодня, 04:04
41 просмотрели
ИИ Mythos от Anthropic якобы взломал системы АНБ за несколько часов
сегодня, 03:56
43 просмотрели
Марсоход Perseverance обнаружил сложные органические молекулы в кратере Езеро
сегодня, 02:48
57 просмотрели
Мінанбе: загублене місто мая, приховане в джунглях Мексики
сегодня, 02:44
58 просмотрели

