В четверг, 10 октября, испанский теннисист Рафаэль Надаль объявил о завершении карьеры. Об этом Надаль сообщил в instagram.

«Большая благодарность всем!», – написал испанец под видео с кадрами своих выступлений разных лет слова благодарности на многих языках.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Rafa Nadal (@rafaelnadal)

Рафаэль Надаль: что известно

Рафаэль Надаль выиграл 22 титула серии Большого шлема, это второй результат в истории мужского тенниса. Лидером по количеству Больших шлемов является серб Новак Джокович (24).

В целом Надаль выиграл 92 титула ATP, из них 63 – на грунте, включая рекордные 14 трофеев Ролан Гаррос.

Надаль является олимпийским чемпионом: выиграл «золото» Игр в одиночной сетке в 2008 году.

В сезоне 2024 года Надаль провел 11 матчей на турнирах ATP. Наибольшего успеха за этот период достиг в Брисбене – дошел до четвертьфинала.

Напомним, двукратный победитель Уимблдонского турнира Рафаэль Надаль в этом году отказался от участия в турнире из-за травмы. В финал без борьбы вышел австралиец Ник Кирьос.