Мэр Днепра Филатов о спасении левобережья: город доставляет генераторы к многоэтажкам
Чрезвычайные меры в Днепре из-за энергетического кризиса
Как сообщает Главком: Мэр Днепра Борис Филатов сообщил о чрезвычайных мерах, предпринятых для спасения левобережной части города из-за критической энергетической ситуации, возникшей после обстрела. В связи с этим городские службы организовали доставку мобильных генераторов к многоэтажкам, чтобы обеспечить жителей электроэнергией в условиях мороза, температура в Днепре достигла -12°C.
На данный момент более 18 тысяч семей остаются без электроэнергии. Бригады энергетиков уже более 72 часов работают без перерыва для восстановления электроснабжения. В ночь с пятницы на субботу был серьезно поврежден один из энергообъектов, что значительно усложнило ситуацию. Генеральный директор ДТЭК Максим Тимченко отметил, что масштаб повреждений очень значительный, и сейчас технически невозможно полностью подключить все дома.
Обеспечение тепла и воды для жителей
Филатов подчеркнул важность обеспечения тепла и воды для жителей:
“Главное, что у вас есть тепло и вода”
Борис Филатов
Компания ДТЭК продолжает работать над восстановлением электроснабжения, хотя ситуация остается сложной. Как отметил представитель ДТЭК, восстановление электроснабжения с учетом масштаба разрушений является большой задачей.
В этих условиях городские службы продолжают принимать меры, чтобы поддержать жителей Днепра, так как зима обещает быть сложной для многих украинцев.
Эта ситуация подчеркивает вызовы, с которыми сталкиваются украинские города в условиях военных действий и энергетического кризиса. Проблемы с электроснабжением, особенно в зимний период, могут существенно повлиять на качество жизни граждан. Местная власть и энергетические компании должны координировать свои действия для быстрого восстановления инфраструктуры и обеспечения базовых нужд населения.
Читайте также

