МИД рф обвинил Израиль в поддержке «неонацистского режима в Киеве»
Журналист
Пащенко Ирина
05.05.2022 - 13:51
2297 просмотрели
Министерство иностранных дел россии выступило со скандальным заявлением, где обвинило правительство Израиля в поддержке «неонацистского режима в Киеве».
Так МИД россии акцентировал внимание на комментарии министра иностранных дел Израиля Яира Лапида по поводу высказываний главы МИД рф Лаврова.
В интервью итальянской телекомпании Mediaset Лавров заявил, что «у Гитлера была еврейская кровь», а «самые ярые антисемиты, как правило, евреи».
Яир Лапид дал незамедлительный ответ, назвав высказывание представителя российского МИДа «вопиющим уровнем расизма».
Цепная реакция не заставила себя долго ждать. В Израиле заявили, что Лавров «превращает жертв в преступников».
Читайте также
Украинское посольство раскритиковало приезд попавшего под санкции рэпера Джигана в Израиль
вчера, 18:52
86 просмотрели
Израильское диппредставительство призвало дать оценку нацистским выкрикам в центре Киева
25.06.2026 - 23:52
105 просмотрели
Вашингтон вводит контроль за режимом прекращения огня в Ливане из-за нарушений со стороны Израиля и «Хезболлы»
23.06.2026 - 15:41
142 просмотрели
Израиль переходит к обороне после гибели пятерых военнослужащих
22.06.2026 - 10:17
224 просмотрели

