56 государств осудили атаки РФ на энергетическую систему Украины: заявление в МАГАТЕ
Журналист
Анна Ткач
21.11.2025 - 17:07
615 просмотрели
Как сообщает МЗС: Министерство иностранных дел Украины отреагировало на заявление МАГАТЕ относительно энергетической инфраструктуры, которое поддержали 56 стран. В заявлении говорится, что атаки на подстанции, которые важны для ядерной безопасности в Украине, являются неприемлемыми и создают угрозу для региона.
МИД выражает благодарность за поддержку и призывает к усилению давления на Россию с целью прекращения агрессии и восстановления безопасности в Украине.
«Это сознательное создание российскими террористами угроз ядерных инцидентов с трансграничными последствиями».
Украинский МИД надеется на дальнейшее партнерство с международными коллегами для защиты ядерной безопасности в регионе.
Читайте также
Токсичные металлы в детских товарах: в Украине изъяли тысячи опасных игрушек
сегодня, 20:21
45 просмотрели
Переговоры Свириденко и Михала на URC-2026: новые этапы евроинтеграции Украины
сегодня, 19:01
59 просмотрели
Удары ВСУ оставили Крым без света и топлива: экс-министр объяснил ситуацию
сегодня, 17:52
53 просмотрели

