Министр иностранных дел Сибига провел переговоры с главой ОБСЕ: о шагах к миру и давлении на РФ
Журналист
Анна Ткач
04.12.2025 - 22:15
487 просмотрели
Как сообщает МЗС: Министр иностранных дел Украины Андрей Сибига встретился с действующим председателем ОБСЕ, министром иностранных дел Финляндии Элиной Валтонен. Сибига поблагодарил Финляндию за поддержку Украины, отметив их лидерство в ОБСЕ и объективную оценку угроз, исходящих от России для Европы.
Во время встречи они обсудили конкретные меры для достижения мира, укрепления Украины и оказания дополнительного давления на Россию из-за ее агрессивной политики.
Участники встречи обсудили важные вопросы сотрудничества между Украиной и Финляндией, подчеркнув необходимость объединенных усилий для обеспечения безопасности и стабильности в регионе.
Читайте также
Европа задыхается от рекордной жары: введен «красный» уровень опасности
сегодня, 08:25
51 просмотрели
СБУ нанесла удары по двум нефтезаводам в Уфе и нефтебазе на территории РФ
сегодня, 06:08
63 просмотрели
ИИ Mythos от Anthropic якобы взломал системы АНБ за несколько часов
сегодня, 03:56
67 просмотрели
Четыре человека, включая троих детей, пропали без вести в Днестре за один день
вчера, 20:20
84 просмотрели
Мошенники придумали новый способ обмана при продаже машин: предупреждение от киберполиции
вчера, 16:36
100 просмотрели
Зеленский объявил об остановке белорусских ретрансляторов, помогавших врагу наводить удары
вчера, 15:05
99 просмотрели

