Минздрав и Еврокомиссия продолжают отправлять в Европу украинцев на лечение
Журналист
Пащенко Ирина
07.11.2022 - 11:39
1190 просмотрели
В условиях войны Минздрав вместе с Еврокомиссией отправляют украинских пациентов в Европу для прохождения терапии. Только за прошедшую неделю в Европу было отправлено 23 украинца.
Среди стран, принимающих граждан Украины на бесплатное лечение, Нидерланды и Финляндия. В первую очередь на помощь могут рассчитывать беженцы из прифронтовых районов. Онкобольные также могут рассчитывать на экстренную помощь в Европе.
Минздрав обеспечивает транспортировку больных и переправляет их в Польшу, а затем в другие страны. Всего подобную помощь получило более 2 тысяч украинцев за время войны.
Читайте также
Вашингтон и Тель-Авив не смогли добиться ключевых задач в противостоянии с Ираном
сегодня, 09:01
17 просмотрели
Краматорск под ударом: авиабомбы и беспилотники превращают город в руины
сегодня, 08:40
27 просмотрели
Из-за неудач на Украине Кремль готовит новую волну мобилизации уже в октябре
сегодня, 08:04
38 просмотрели
Киев встречает культурный июль: выставки, премьеры и живая музыка
сегодня, 08:01
35 просмотрели

