Мор рыбы и реальная опасность для людей
Журналист
Пащенко Ирина
07.06.2023 - 14:44
1889 просмотрели
Последствия подрыва Каховской ГЭС и затопления только ожидают украинцев. Пока много загрязнений попало в водоемы, а еще начала массово гибнуть рыба. Дамба играла немаловажную роль, настолько, насколько украинцы даже не представляли.
Местные власти уже предупредили, что такую рыбу нельзя собирать или тем более употреблять. Ее нельзя отдавать и животным. Из-за живой, но зараженной рыбы, можно также заразиться ботулизмом. А он опасен для жизни человека.
Опасными также станут колодцы и водоемы, из которых обычно брали воду. В них могут попасть химикаты и опасные инфекции, бактерии. Пока в областях, которые находятся возле Каховской дамбы, просят пить только бутилированную или привезенную воду.
Читайте также
Советник Министерства обороны призвал воздействовать на россиян через Сеть
сегодня, 07:05
26 просмотрели
Генерала Сирского обвиняют в потере Константиновки из-за развала полка «Скала»
сегодня, 06:40
33 просмотрели
Сікорский объявил о переломе в войне: Россия утратила инициативу
сегодня, 05:36
44 просмотрели

