На Сумщине военнослужащий украл БТР и уехал на нем домой в Полтавщину
Журналист
Анна Ткач
09.07.2025 - 16:40
443 просмотрели
Как сообщает glavcom.ua: Проехав несколько сотен километров по дорогам общего пользования, он оставил БТР на обочине возле села и ушел спать в лесополосу. Дезертира задержали сотрудники Государственного бюро расследований, военной службы порядка и СБУ. Украденную технику и оружие вернули в воинскую часть.
В январе 2025 года военнослужащий, который служил водителем спецтехники, самовольно покинул воинскую часть в Сумской области. Под предлогом заправки бронетранспортера, он выехал на БТР из территории части, прихватив с собой автомат, и отправился домой в Полтавщину.
В результате судебного разбирательства выяснилось, что военнослужащий виновен в дезертирстве и краже военной техники в условиях военного положения. За эти преступления ему было назначено 7 лет лишения свободы по ч. 4 ст. 408 и ч. 4 ст. 410 Уголовного кодекса Украины.
Военнослужащий покинул воинскую часть, украл бронетранспортер и был задержан, ему назначено лишение свободы на 7 лет за дезертирство и кражу техники в условиях военного положения.
Читайте также
Бойцы «Альфы» СБУ уничтожили пятую часть вражеской пехоты и тысячи единиц техники
вчера, 23:24
42 просмотрели
Бывший министр транспорта Испании получил 24 года тюрьмы за коррупцию в разгар пандемии
вчера, 17:41
70 просмотрели
Украинский Конституционный Суд расширяет сотрудничество с европейскими структурами
вчера, 09:32
83 просмотрели
Депутат Кузьминых проигнорировал суд из-за командировки в Испанию
вчера, 07:44
71 просмотрели
В Киеве вынесли приговор мужчине, забившему до смерти пенсионерку: 8,5 лет тюрьмы
вчера, 05:32
78 просмотрели
Сводка Генштаба: за сутки ликвидировано более 1000 оккупантов и 51 артиллерийская установка
22.06.2026 - 14:52
97 просмотрели

