НАБУ и САП раскрыли схему на 129 млн грн: как крали деньги на восстановление инфраструктуры
Журналист
Анна Ткач
19.12.2025 - 12:06
328 просмотрели
Как сообщает НАБУ: НАБУ и САП выявили преступную схему, где организованная группа украла 129 миллионов гривен, которые должны были быть потрачены на восстановление инфраструктуры в Днепропетровской области.
В период с 2022 по 2023 год преступники выиграли тендер на реконструкцию водопровода через контроль местного предпринимателя. После победы в тендере они закупали трубы через посредника по завышенным ценам и перепродавали их коммунальному предприятию.
«Полученные от продажи труб деньги использовались для легализации через другие фирмы», - объяснили в НАБУ.
Эта схема была раскрыта благодаря совместным усилиям Национального антикоррупционного бюро и Специализированной антикоррупционной прокуратуры.
Читайте также
Атака на Кривой Рог: три жертвы и более двадцати раненых в результате обстрела
сегодня, 04:32
34 просмотрели
Водоканал Николаева нанимает коллекторов: долг населения превысил 258 миллионов гривен
вчера, 22:44
62 просмотрели
Война заставила Москву урезать бюджет на дороги: цифры и последствия
вчера, 20:16
68 просмотрели
Ночные удары по Крыму и Арабатской стрелке: украинские силы поражают вражеские объекты
вчера, 19:33
64 просмотрели
Удары по Запорожью и Сумщине: Вашингтон настаивает на переговорах Киева и Москвы
вчера, 19:28
72 просмотрели

