Напарник-россиянин втік. Китайцы рассказали, как попали в плен
Журналист
Анна Ткач
14.04.2025 - 20:30
505 просмотрели
Как сообщает glavcom.ua: Два гражданина Китая рассказали о своем пленении украинскими военными. Ван Гуанцзюнь рассказал о химическом оружии российской армии, которую они использовали во время обстрела. Китаец также похвалил украинского командира за помощь. В то же время, Чжан Ренбо рассказал, как попал в плен, когда шел с россиянином на боевое задание. Он также упомянул об обстреле и ранениях своего напарника. Китайцы также рассказали о том, как их пугали россияне.
После допроса плененные китайцы рассказали о том, как оказались на войне против Украины и какие функции выполняли в составе российской армии.
По словам гражданина Китая, в украинском плену его отношение было лучшим, чем в войсках РФ.
Читайте также
Глава МИД Украины объявил о кончине «анкориджского духа» и призвал Москву сесть за стол переговоров
сегодня, 22:04
20 просмотрели
Авиаудар по Запорожью: погиб человек, среди раненых — дети
сегодня, 21:48
32 просмотрели
30 лет Основному Закону: какие права гарантирует Конституция Украины каждому гражданину
сегодня, 21:32
35 просмотрели
Киев объявил о старте многомиллиардного фонда восстановления
сегодня, 21:24
40 просмотрели
Китайские исследователи разработали пожаробезопасный аккумулятор, работающий при экстремальных температурах
сегодня, 21:16
40 просмотрели

