НБУ выпустил новые монеты Мы сильны. Мы вместе: Крым, Донецк, Луганск
Журналист
Анна Ткач
01.12.2025 - 18:05
299 просмотрели
Как сообщает НБУ: Национальный банк Украины представил новую серию оборотных памятных монет, которые отмечают единство и неделимость страны. Девиз 'Мы сильны. Мы вместе' стал лейтмотивом серии.
Во время публичной дискуссии 'Единая и неделимая' были представлены первые три монеты, посвященные регионам, пострадавшим от российской агрессии. Дизайн монет иллюстрирует стилизованную карту Украины с акцентом на административные границы и изображением каждого региона.
НБУ планирует выпустить всего 54 миллиона монет новой серии в течение следующих двух лет, приурочив каждую монету к определенной области. Эта инициатива направлена на поддержку территориальной целостности страны и является важным этапом в отмечании ее единства и солидарности.
Читайте также
GGBET выступит главным партнером первенства Украины по баскетболу 3х3
сегодня, 06:05
23 просмотрели
Делегацию Украины на форуме в Гданьске возглавит Свириденко
сегодня, 05:21
36 просмотрели
Стал известен состав сборной Грузии на игры против Украины и Испании
сегодня, 03:45
63 просмотрели
Глава Минспорта Украины обнародовал статистику погибших атлетов в результате боевых действий
сегодня, 03:28
64 просмотрели
Киев получит от Всемирного банка новый пакет помощи на $3,39 млрд
сегодня, 02:08
64 просмотрели
Гражданин Украины вез боеприпасы в Барселону: их нашли в Кракове
сегодня, 01:44
60 просмотрели

