Новые угрозы ЗАЭС
Журналист
Пащенко Ирина
22.05.2023 - 14:26
3458 просмотрели
С начала войны на ЗАЭС постоянно происходят диверсии или обстреливают станцию. По состоянию на 22 мая, ЗАЭС перешла в режим блэкаута.
Основная причина блекаута в утрате внешнего питания. Именно поэтому автоматически были включены генераторы. Они могут работать и снабжать станцию, но не более 10 дней. Дальше ситуация будет очень тяжелой.
Если питание не возобновится, станция станет аварийной и события не принесут ничего хорошего. Такая угроза чрезвычайна и не только для Украины, но и всего мира.
Читайте также
Глава оборонного ведомства ЕС назвал ВПК Украины самым передовым в мире
сегодня, 12:08
10 просмотрели
Украинцам в Польше отказывают в предоставлении PESEL UKR: в чем причина
сегодня, 11:55
20 просмотрели
Владимир Путин поручил правительству снизить ущерб от ударов ВСУ
сегодня, 11:44
23 просмотрели
Харьков могут защитить сетками от дронов: окончательное слово за Советом обороны
сегодня, 10:45
47 просмотрели
Потасовка в Ереванском Совете старейшин: драка из-за обвинений в подкупе избирателей
сегодня, 10:08
47 просмотрели
Известный российский артист прыгнул с моста в Москве и получил травмы
сегодня, 09:20
55 просмотрели

