Самое популярное сейчас

Евакуация из Донецкой области выросла вдвое: как спасают людей под обстрелами

Эвакуация из Донецчины вдвое возросла
Спасательные операции в регионе значительно увеличились, помогая гражданам в условиях угрозы. Фото: hvylya.net

Масштабы эвакуации в Донецкой области растут

Как сообщает hvylya.net: По словам начальника Донецкой областной военной администрации Вадима Филашкина, объем эвакуации гражданских жителей из населенных пунктов значительно увеличился. Если месяц назад ежедневно уезжало 300-400 человек, то теперь этот показатель достигает 600-700 людей.

В городе Покровск сейчас остается только 1370 людей. Есть невозможность завезти гуманитарную или медицинскую помощь из-за постоянных обстрелов

Филашкин подчеркнул, что эвакуация проводится исключительно с участием военных, так как заехать в города опасно. Кроме того, без подразделений полиции и ГСЧС также не обойтись. В Константиновке осталось 8261 человек, а в городе Краматорск население также уезжает из-за постоянных обстрелов со стороны врага. Около 150 населенных пунктов, приближенных к линии фронта, сейчас остались без водо-, газо- и электроснабжения.

Озадаченный местный руководитель

По словам главы ОВА, 'враг каждого дня разрушает наши объекты критической инфраструктуры, нашу энергетику'. Он также предупредил о сложностях, с которыми столкнутся жители этих городов во время наступления отопительного сезона. При этом, около 25 тысяч людей находятся в городах, которые расположены поблизости от линии фронта, и нуждаются в помощи.

Количество эвакуированных граждан в Донецкой области растет, поскольку населенные пункты постоянно обстреливаются. Местная власть обращает внимание на сложности, с которыми столкнутся жители во время наступления отопительного сезона, и обращается к гражданам с призывом эвакурироваться.

Читайте также

Реклама