Оккупанты подозрительно быстро отступают из ЗАЭС
Журналист
Пащенко Ирина
30.06.2023 - 15:05
5380 просмотрели
По данным разведки, россияне значительно снизили количество своих солдат на территории ЗАЭС. Первыми станцию покинули сотрудники "росатома". Они и руководили действиями россиян на станции.
Далее рекомендации по эвакуации предоставили украинским сотрудникам. Они также имели некоторые договоренности с российской стороной. Им дали срок до 5 июля, чтобы уехать. Им посоветовали уехать хотя бы в Крым.
Оккупанты покидают не только ЗАЭС, но и Энергодар. Их количество уменьшается, хоть и постепенно. Становится меньше и военных патрулей. Дополнительно всем оставшимся на станции дали точные рекомендации, что делать в случае "любой аварии". Они обязательно должны обвинять украинскую сторону.
Читайте также
Киев и Варшава намерены закрепить в меморандуме общий взгляд на угрозу со стороны Москвы
сегодня, 14:12
20 просмотрели
Пикалёв объяснил, почему Кравец, Сопонар и Трио Ризни покинули Квартал
Точка зрения
сегодня, 14:05
36 просмотрели
Кривой Рог после атаки: патрульная полиция опубликовала кадры с места прилета ракеты
сегодня, 13:32
31 просмотрели
Удар украинских сил по заводу компонентов ракет в Воронеже
сегодня, 13:30
30 просмотрели
План перехода Украины к новым источникам энергии представлен DTEK
сегодня, 12:50
42 просмотрели

