Оккупанты подозрительно быстро отступают из ЗАЭС
Журналист
Пащенко Ирина
30.06.2023 - 15:05
5381 просмотрели
По данным разведки, россияне значительно снизили количество своих солдат на территории ЗАЭС. Первыми станцию покинули сотрудники "росатома". Они и руководили действиями россиян на станции.
Далее рекомендации по эвакуации предоставили украинским сотрудникам. Они также имели некоторые договоренности с российской стороной. Им дали срок до 5 июля, чтобы уехать. Им посоветовали уехать хотя бы в Крым.
Оккупанты покидают не только ЗАЭС, но и Энергодар. Их количество уменьшается, хоть и постепенно. Становится меньше и военных патрулей. Дополнительно всем оставшимся на станции дали точные рекомендации, что делать в случае "любой аварии". Они обязательно должны обвинять украинскую сторону.
Читайте также
Атаки на Кривой Рог и Одесскую область: жертвы среди мирного населения
сегодня, 16:17
12 просмотрели
Губернатор России изменил пост в социальных сетях, убрав упоминание о украинских ударах по НПЗ на фоне дефицита топлива
сегодня, 16:05
15 просмотрели
На Запорожье появилась новая военная администрация: указ президента
сегодня, 16:04
13 просмотрели
Зеленский выдвинул жесткое требование дипломатам: график поставок ПВО — личная ответственность
сегодня, 15:36
28 просмотрели
До серпня Україна має чіткий план: Зеленський визначив головний графік
сегодня, 15:20
38 просмотрели

