Олимпиада-2024: Еще одна украинка пробилась во второй круг теннисного турнира

Украинская теннисистка на Олимпиаде-2024

Украинская теннисистка Марта Костюк одолела новозеландку Лулу Сан в первом раунде Олимпиады-2024.

Отметим, что накануне Олимпиады 55-я ракетка мира Лулу Сун стала сенсационной четвертьфиналисткой Уимблдона.

Марта Костюк встретилась на корте с новозеландской теннисисткой впервые. В первом сете между соперницами завязалась ожесточенная борьба. После восьми геймов счет был равный – 4:4. Тем не менее Костюк смогла склонить партию в свою пользу – 6:4.

Во втором сете украинка уверенно вела в счете после четырех геймов – 4:0. Новозеландка смогла отыграть три подряд гейма. Однако в конце концов Костюк завершила сет в свою пользу – 6:3.

К сведению, это дебют Костюк на Олимпийских играх. В 1/16 финала Олимпиады украинка сыграет против победительницы матча Клары Бюрель и Екатерины Синяковой.

Ранее в первом круге олимпийских соревнований украинская теннисистка Элина Свитолина уверенно одолела японку Моюку Учидзиму со счетом 6:2, 6:1.