Паралимпийский триумф: украинцы завоевали еще 5 медалей в Париже

Паралимпийские медалистки из Украины на соревнованиях в Париже

Украинские паралимпийцы продолжают удивлять мир своими несокрушимыми достижениями на Паралимпийских играх в Париже. Недавно они добавили в свою копилку еще 5 блестящих медалей, что является свидетельством их невероятной силы духа и воли к победе. Об этом информирует Министерство молодежи и спорта.

Александр Назаренко продемонстрировал свое мастерство в дзюдо, завоевав золото в весовой категории до 90 кг. Тем временем пловец Андрей Трусов снова удивил всех, установив европейский рекорд на дистанции 50 метров баттерфляем и завоевав свое второе золото на этих Играх. Анастасия Гарник также поднялась на высшую ступень пьедестала, став чемпионкой в весовой категории свыше 70 кг.

Марина Литовченко продемонстрировала свое мастерство в настольном теннисе, завоевав серебро. Хотя она уступила в финале, ее достижение является значительным вкладом в общий успех команды.

В плавании украинские спортсмены также показали отличные результаты. Денис Остапченко и Сергей Паламарчук завоевали бронзовые медали на дистанции 200 метров вольным стилем, а Игорь Немченко выиграл бронзу в комплексном плавании на 200 метров.

Эти победы имеют особое значение для Украины. Золотые медали Назаренко и Гарник стали 19-м и 20-м золотом для страны на этих Паралимпийских играх. Трусов уже имеет впечатляющую коллекцию из пяти медалей в Париже, а для Литовченко это уже третья медаль в карьере на Паралимпиаде в одиночном разряде.

Ранее сообщалось, что украинский легкоатлет Игорь Цветов завоевал золотую медаль в беге на 200 м в классе Т35 на Паралимпийских играх-2024 в Париже. Это вторая личная награда спортсмена на этих соревнованиях. Как отмечается, спортсмен завоевал «золото» соревнований в беге на 200 м в классе Т35, показав лучшее время в сезоне.

Как сообщалось, украинский велосипедист Егор Дементьев завоевал «золото» Паралимпийских игр 2024 года в групповой шоссейной гонке. Украинец триумфировал на дистанции 14,2 км среди спортсменов классов C4-5. К слову, это уже вторая награда параатлета в этом году. Ранее он выиграл «серебро» в личной гонке на треке.

Напомним, что украинские паралимпийцы продолжают впечатлять своими достижениями на Играх в Париже. В восьмой день соревнований они завоевали целых девять медалей, среди которых две золотые, две серебряные и пять бронзовых.