Пентагон огласил план вытеснения Китая из Панамского канала
Журналист
Анна Ткач
09.04.2025 - 00:25
869 просмотрели
Как сообщает hvylya.net:
Министр обороны США Пит Хегсет объявил о увеличении военного присутствия США в регионе Панамского канала, чтобы противодействовать влиянию Китая. Он также подчеркнул роль Панамы как стратегического партнера в этом деле. Хегсет отметил, что американские военные корабли уже начали активные действия в районе, а также похвалил решение президента Панамы выйти из инициативы 'Один пояс, один путь'. Министр подчеркнул, что США вместе с Панамой сохранят канал в безопасности и доступности для всех стран.
Президент Панамы уже ранее объявил о выходе страны из инициативы 'Один пояс, один путь' после переговоров с госсекретарем США Марко Рубио.
Читайте также
Глава оборонного ведомства ЕС назвал ВПК Украины самым передовым в мире
сегодня, 12:08
21 просмотрели
Украинцам в Польше отказывают в предоставлении PESEL UKR: в чем причина
сегодня, 11:55
27 просмотрели
Владимир Путин поручил правительству снизить ущерб от ударов ВСУ
сегодня, 11:44
30 просмотрели
Харьков могут защитить сетками от дронов: окончательное слово за Советом обороны
сегодня, 10:45
52 просмотрели
Азербайджан заключил сделки с США и Турцией на 7,5 миллиарда долларов
сегодня, 10:33
54 просмотрели
Потасовка в Ереванском Совете старейшин: драка из-за обвинений в подкупе избирателей
сегодня, 10:08
51 просмотрели

