Пентагон огласил план вытеснения Китая из Панамского канала
Журналист
Анна Ткач
09.04.2025 - 00:25
871 просмотрели
Как сообщает hvylya.net:
Министр обороны США Пит Хегсет объявил о увеличении военного присутствия США в регионе Панамского канала, чтобы противодействовать влиянию Китая. Он также подчеркнул роль Панамы как стратегического партнера в этом деле. Хегсет отметил, что американские военные корабли уже начали активные действия в районе, а также похвалил решение президента Панамы выйти из инициативы 'Один пояс, один путь'. Министр подчеркнул, что США вместе с Панамой сохранят канал в безопасности и доступности для всех стран.
Президент Панамы уже ранее объявил о выходе страны из инициативы 'Один пояс, один путь' после переговоров с госсекретарем США Марко Рубио.
Читайте также
План перехода Украины к новым источникам энергии представлен DTEK
сегодня, 12:50
23 просмотрели
Москва готова возобновить переговоры на условиях, согласованных в Стамбуле — заявление Путина
сегодня, 12:44
25 просмотрели
Энергетический гигант ДТЭК вошел в пятерку лидеров по трудоустройству ветеранов
сегодня, 12:40
21 просмотрели
Комментатор лишился аккредитации на ЧМ-2026 из-за оскорблений в адрес президента ФИФА
сегодня, 12:12
40 просмотрели
Глава оборонного ведомства ЕС назвал ВПК Украины самым передовым в мире
сегодня, 12:08
36 просмотрели
Украинцам в Польше отказывают в предоставлении PESEL UKR: в чем причина
сегодня, 11:55
35 просмотрели

