Первый участник Генератора связи: как работает инициатива Минцифры
Журналист
Анна Ткач
27.11.2025 - 13:07
487 просмотрели
Как сообщает Мінцифра: В этой новости рассказывается о первом участнике, который присоединился к инициативе Минцифры 'Генератор связи'. Житель прифронтового города установил базовую станцию с собственным генератором, чтобы обеспечить независимую работу связи даже во время отключений электроэнергии.
Константин быстро присоединился к проекту, оставив заявку на горячей линии, и через несколько дней команда Киевстара уже подключила его к сети. Мужчина считает, что важно помогать сообществу, особенно на прифронтовых территориях.
Что может быть важнее возможности поддержать сообщество? Я считаю, что этот проект действительно необходим для нас, жителей прифронтовых городов
Участие граждан в таких инициативах является очень важным для поддержки связи на важных для нашей страны территориях и для стабильности их функционирования.
Читайте также
Материальная поддержка от НОК Украины: как чтят память погибших атлетов
вчера, 08:16
91 просмотрели
Экс-глава НАТО Каволи: конфликт на Украине зашел в тупик
21.06.2026 - 13:00
185 просмотрели
Киев разрабатывает собственную версию «плана Маршалла» для восстановления страны
19.06.2026 - 11:44
186 просмотрели
Супруга главы МИД обеспечила школы генераторами на 88 кВт
18.06.2026 - 23:56
179 просмотрели
13 детей возвратилось из Херсонской области в рамках инициативы «Верните детей в Украину»
18.06.2026 - 22:25
128 просмотрели

