Российский удар по Славутичу: Чернобыль остался без электроснабжения
Журналист
Анна Ткач
02.10.2025 - 00:15
517 просмотрели
Как сообщает glavcom.ua: Президент Украины Владимир Зеленский рассказал об ударе по энергетической подстанции в городе Славутич. В результате этого удара продолжался длительный обзор на объектах Чернобыльской атомной станции. Зеленский подчеркнул, что эта атака была направлена на прекращение работы ЧАЭС.
«Россияне применили более 20 дронов с целью нанести ущерб Чернобылю, в частности новому укрытию и хранилищу для отработанного ядерного топлива. Это был удар с особой целью, направленный на усложнение защиты объекта», - объяснил президент.
В результате нападения российских войск был причинен ущерб объектам, которые имеют важное значение для безопасности в Чернобыльской зоне. Этот инцидент подчеркивает серьезные последствия войны для инфраструктуры и окружающей среды.
Читайте также
Рекордная интенсивность: 251 столкновение за сутки — ВСУ сдержали массированный штурм армии РФ
вчера, 23:52
9 просмотрели
Трамп поддерживает удары Украины глубоко внутри России и призывает к более решительным действиям
вчера, 23:45
19 просмотрели
Москва теряет иллюзии: Трамп разочаровал Кремль санкциями и ударами Украины
вчера, 23:08
34 просмотрели
Массовые отказы украинцам в Польше: статус временной защиты UKR больше не дают
вчера, 23:00
37 просмотрели
Обновленные данные Генштаба: потери армии РФ превысили 1,39 миллиона военных и десятки миллиардов долларов
вчера, 22:32
36 просмотрели

