Самое популярное сейчас

Россия может использовать мобилизованных как "пушечное мясо" для нового наступления – ГУР

Изображение мобилизованных военных на передовой
По данным ГУР, мобилизованные могут стать жертвами в рамках предстоящих военных действий. Фото: gazeta.ua

Из-за проведенной в РФ полноценной мобилизации Украины должна быть готова к любым действиям со стороны страны-агрессора.

Среди них возможно новое наступление российских войск. Об этом в эфире национального телемарафона рассказал представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Андрей Юсов, передаёт Gazeta.ua.

По его словам, возможны дальнейшие наступательные действия РФ с использованием нового мобилизованного резерва.

Подписывайтесь на наш телеграм канал новостей - INKORR

"Произведенная в РФ не частичная, а полноценная мобилизация дает дополнительные человеческие ресурсы, которые будут использовать как пушечное мясо. Мы имеем дело с численной армией государства-агрессора и террориста. Поэтому должны быть готовы", сказал Юсов.

Он также прокомментировал условия для переговоров с Россией. По словам представителя ГУР, это может быть только после вывода всех российских войск из Украины, возмещения всех убытков и привлечения преступников к ответственности. А также после передачи ядерного вооружения под международный контроль. Только тогда возможны определенные гарантии безопасности РФ.

"Подобно будапештскому меморандуму. Но поскольку такие гарантии будут предоставлять цивилизованные страны, в том числе Украина, их будут придерживаться", добавил Юсов.

Россияне готовят около 200 тысяч новых солдат для агрессии против Украины. Российский враг снова пойдет на Киев. Об этом сказал главнокомандующий Вооруженными силами Украины Валерий Залужный в интервью британскому изданию The Economist.

Соединенные Штаты Америки не видят признаков подготовки наступления россиян на Киев. Но там внимательно следят за ситуацией, сказал представитель Совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби на брифинге.

Читайте также

Реклама