Россияне провалили 'дедлайн' по Торскому: ВСУ сорвали планы оккупантов
Как сообщает hvylya.net: Российским войскам не удалось захватить село Торское Лиманской территориальной громады на Донетчине до 1 июля. Общевоенная армия российских войск планировала занять лиманское направление, но сначала нужно было захватить само село Торское.
'Они несколько раз уже подавали информацию, что село Торское они взяли. Показывали видео с несколькими военнослужащими с российским флагом. Это было их секундное счастье. После этого приехала комиссия, обнаружила, что аж никак Торское не взято, и, соответственно, там полетели головы их командования',
рассказал начальник отделения коммуникаций 63-й отдельной механизированной бригады ВСУ Ростислав Ящишин.
Новая попытка захвата до 1 июля
Офицер объяснил, что из-за провала предыдущих попыток россиянам была поставлена новая задача - захватить село Торское до 1 июля. К сожалению для оккупантов, их попытки были остановлены силами обороны Украины, которые разрушили значительную часть вражеских сил с помощью дронов. По словам Ящишина, была предотвращена еще одна попытка захвата до 1 августа.
Силы обороны продолжают действовать для предотвращения вражеских планов на Лиманском направлении, выполняя все необходимое для защиты территории Украины.
Читайте также

