Россияне попали Искандером в Кабмин: как ракета не полностью взорвалась
Россия применила 'Искандер' против Кабмина
Как сообщает glavcom.ua: Катерина Матернова, посол ЕС, сообщила о том, что российские войска ударили по зданию Кабинета министров баллистической ракетой 'Искандер'. 'Путин точно знает, что делает. Ракета была нацелена прямо в сердце правительства Украины', - написала Матернова.
По информации Defense Express, анализ обломков показал, что удар по Кабмину был нанесен именно ракетой 9М727 из комплекса 'Искандер', а не дроном. Взрывная часть ракеты не сработала, а пожар был вызван вспышкой топлива из баков ракеты.
Это первая атака на Кабмин с момента российского вторжения в Украину. К счастью, никто не пострадал среди персонала правительства, а спасатели активно помогают ликвидировать последствия этого события и спасти пострадавших.
Пострадавшее здание Кабмина, как и необходимость эвакуации людей под завалами, подчеркивают значение постоянного мониторинга ситуации и готовности действовать в экстремальных обстоятельствах.
Читайте также

