Рассмотрен случай хищения средств на захоронение воинов: раскрыты чиновники Одесского горсовета
Журналист
Анна Ткач
18.06.2025 - 16:30
469 просмотрели
Как сообщает glavcom.ua: В Одессе выявили схему хищения бюджетных средств, которые должны были идти на захоронение воинов, погибших в борьбе за Украину. Согласно расследованию, злоумышленники устанавливали завышенные цены, а затем делили между собой незаконно накопленные средства.
“Преступный механизм заключался в том, что участники махинации заключали договоры по завышенным ценам, а полученную ‘разницу’ распределяли между собой”, - отметили в расследовании.
По результатам экспертизы установлено, что злоумышленники вывели более половины выделенных на памятники средств в Одессе. Правоохранительные органы подозревают организаторов и участников схемы и решают, какие меры пресечения применить.
Это не первый случай коррупции в украинской армии - ранее была раскрыта схема с закупкой военной техники, где незаконно выигрывала и получала контракты определенная компания.
Читайте также
Шесть миллионов гривен, украденных тремя главами киевских муниципальных предприятий
сегодня, 03:35
51 просмотрели
Приговор экс-заместителю Авакова засекречен: решение ВАКС по делу Тахтая
сегодня, 03:12
53 просмотрели
Владимир Зеленский утвердил объединенную декларацию для судей
вчера, 15:52
80 просмотрели

