Рубио обсудил с главой МИД Великобритании войну в Украине
Журналист
Анна Ткач
28.01.2025 - 10:15
922 просмотрели
Госsecretar США Марк Рубио обсудил с министром иностранных дел Великобритании Дэвидом Лемми ряд актуальных глобальных вопросов
Как сообщает hvylya.net: Госsecretar США Марк Рубио провел встречу с министром иностранных дел Великобритании Дэвидом Лемми, во время которой были обсуждены важные глобальные вопросы, в частности конфликт в Украине, сообщает пресс-секретарь Госдепартамента США Темми Брюс.
По словам Брюс, оба дипломата выразили готовность начать совместную работу для достижения общих внешнеполитических целей. Они также подтвердили важность особых отношений между США и Великобританией и их роль в решении конфликтов и влиянии отдельных стран, таких как Россия и Китай.
Готовность к совместной работе
Во время встречи были обсуждены совместные инициативы, в частности в Индо-Тихоокеанском регионе, который должен быть безопасным и стабильным.
Читайте также
Шольц призывает Россию к переговорам и раскрывает пакет помощи в размере 4 миллиардов евро для Украины
сегодня, 20:05
11 просмотрели
Мохамед Салах уходит из «Ливерпуля»: 20 миллионов евро в год и контракт с саудовским «Аль-Хилялем»
сегодня, 19:40
25 просмотрели
В Харькове мужчина с ножом набросился на полицейских во время проверки документов
сегодня, 19:16
32 просмотрели
Четыре государства направили свыше 3 миллионов евро на транспортную сферу Украины
сегодня, 19:12
33 просмотрели
Сводка Генштаба: 213 столкновений и 186 авиабомб за сутки — где было жарче всего
сегодня, 19:09
30 просмотрели

