Санкции США и ЕС могут заставить Россию добывать меньше нефти
Експерт по HR и рекрутингу
Беленец Виталий
01.08.2014 - 15:34
656 просмотрели
Экономические санкции США и ЕС на экспорт в Россию технологий для нефтегазовой отрасли могут привести к снижению добычи нефти в Западной Сибири. Такое мнение высказали в международном рейтинговом агентстве Fitch.
«Это объясняется тем, что методы повышения нефтеотдачи пластов, которые используются на таких месторождениях, аналогичные технологиям для добычи сланцевой нефти, а эта отрасль является одной из основных целей санкций», - говорится в сообщении.
Также Fitch отмечает, что в среднесрочной перспективе такие меры также, вероятно, приведут к откладыванию ряда более масштабных российских проектов, в частности на арктическом шельфе.
Читайте также
Украинские пограничники не видят прямой угрозы со стороны Беларуси
сегодня, 05:56
29 просмотрели
Экономика России не на грани истощения, несмотря на свежие трудности
сегодня, 04:40
59 просмотрели
СБУ раскрыла посредника в подготовке покушения РФ на представителя ГУР Юсова
сегодня, 04:24
51 просмотрели
Москва объявила о готовности к диалогу с Евросоюзом
сегодня, 02:04
70 просмотрели
Москва заявила о подготовке следующего этапа возвращения пленных с Украиной
вчера, 23:41
73 просмотрели
Удар по подразделению ГСЧС: российские военные атаковали Днепропетровщину
вчера, 23:20
97 просмотрели

