Сербия совершила решительный отворот от путинского режима
Журналист
Пащенко Ирина
15.08.2022 - 17:42
5304 просмотрели
Власти Сербии отказались от российской военной базы и будут учить свою армию по стандартам НАТО.
Белград активизировал сотрудничество с НАТО после заявления президента страны Александра Вучича о «военном нейтралитете».
Речь идет о совместной работе на военной базе «Юг» в окрестностях Буяноваца.
Вашингтон и Белград планируют развивать базу «Юг» как главный центр обучения армии Сербии по стандартам НАТО и подготовки сербских спецподразделений для миротворческих операций.
Чем меньше будет оказываться российского влияния на Балканах, тем скорее там наступит нормальная жизнь и прекратятся любые намеки на военные провокации.
Читайте также
В Польше задержали мужчину за напад на продавщицу из Украины в супермаркете Żabka
сегодня, 05:04
36 просмотрели
Конфликт не закончится в один день, говорит Сократ, подчеркивая ключевые условия
сегодня, 04:55
39 просмотрели
Удары ВСУ по Крыму заставили туристов и военных РФ массово бежать
сегодня, 02:25
64 просмотрели
Массовый исход из Крыма: удары ВСУ вынуждают оккупантов бежать с полуострова
сегодня, 02:12
66 просмотрели
В Турции перед встречей НАТО задержаны 225 человек
вчера, 23:08
70 просмотрели
Глава МИД Польши предупредил: Россия может спровоцировать конфликт с НАТО
вчера, 22:52
81 просмотрели

