Сербию снова охватили протесты против власти Вучича
Как сообщает glavcom.ua: В Белграде, 28 июня, на площади Славия, студенты и активисты устроили масштабные протесты, требуя отставки президента и досрочных выборов. К сожалению, мирная акция превратилась в столкновения с полицией, когда некоторые демонстранты начали бросать в правоохранителей бутылки и фейерверки.
“Сегодня, 28 июня 2025 года, мы объявляем действующую власть нелегитимной”, - заявила одна из участниц протеста.
Министр внутренних дел немедленно предупредил, что нападавшие на полицейских не останутся безнаказанными. А президент Вучич благочестиво пообещал не допустить в Сербии сценария «подобного украинскому Майдану», ему хватает терпения и привычной войны с народом.
В Белграде прошли протесты, которые превратились в столкновения с полицией, в ходе которых демонстранты бросали в правоохранителей бутылки и фейерверки. Эти протесты требовали отставки президента Сербии и проведения досрочных выборов. Президент Вучич заверил, что не допустит революции в своей стране и отказался покидать свою должность.
Читайте также

