11-летняя девочка выжила после укуса одной из самых ядовитых змей мира
Журналист
Анна Ткач
09.12.2025 - 18:10
396 просмотрели
Как сообщает glavcom.ua: В местном парке в Брабеме, Перт, 11-летняя девочка Зелли столкнулась с тигровой змеей, одной из самых ядовитых рептилий мира. Девочку укусила за ногу, когда она каталась на самокате. Зелли услышала шипение, увидела змею и почувствовала сильную боль.
Девочку срочно доставили в больницу, где за ней пристально наблюдали в течение 12 часов. Тигровые змеи опасны и занимают десятое место в мире по силе яда. Эксперт напомнил, как действовать при встрече с ними, советуя минимизировать попадание яда в кровь.
Змеи могут быть опасны для людей, поэтому важно соблюдать определенные правила безопасности при встрече с ними.
Читайте также
Разведывательные агентства предупреждают, что новые модели ИИ усилят киберугрозы
сегодня, 14:40
37 просмотрели
В Австралию впервые проник смертельно опасный птичий грипп H5N1
сегодня, 14:33
34 просмотрели
32 года со дня основания: президент вручил награды бойцам спецподразделения СБУ «Альфа»
сегодня, 14:24
42 просмотрели
NVIDIA представляет Halos: новая платформа безопасности для роботов без экипажа
сегодня, 13:16
56 просмотрели
220 миллионов гривен дополнительно направлено на нужды украинских защитников
сегодня, 12:20
56 просмотрели
NVIDIA представляет Halos: новая архитектура безопасности для автономных роботов
сегодня, 11:16
56 просмотрели

