Старт волейбольной Суперлиги: юниоры Эпицентра лидируют после первого тура
Как сообщает glavcom.ua: В минувшие выходные стартовали матчи нового сезона мужской Суперлиги Украины 2025/2026. Об этом сообщила ФВУ через 'Главком'.
В этом году произошла важная смена: если в прошлом сезоне игры проводились в семи разных городах, то теперь они будут проходить только в одной локации - в городе Городок в Хмельницкой области, где базируется клуб-участник Кубка Вызова 'Эпицентр-Подоляны'.
Изменения в составе и результаты первого тура
Главным триумфатором стал клуб 'Эпицентр-Подоляны U-20', который одержал победу в трех поединках.
По сравнению с предыдущим сезоном количество участников сократилось с десяти до восьми команд. Некоторые из прошлогодних игроков остались, а также появились новые участники. Первый тур проводила первая половина команд, вторая половина сыграет свои матчи на этой неделе.
Ближайшими преследователями являются команда 'Решетиловка', которая продемонстрировала стойкое сопротивление молодежной сборной. Единственным коллективом, который уступил во всех играх, был 'Буревестник'. Стоит отметить, что Олег Плотницкий, экс-капитан сборной Украины, отказался приветствовать российских волейболистов после игры в Японии.
Во время первого тура нового сезона мужской Суперлиги Украины прошли интересные поединки, а клуб 'Эпицентр-Подоляны U-20' оказался самой мощной командой. Клубы готовятся к многомесячным соревнованиям на единственной локации в городе Городок, куда собираются поклонники волейбола из разных уголков Украины. Накануне ожидается продолжение соревнований и поиск новых фаворитов среди команд.
Читайте также

