Стартовал Чемпионат мира по футзалу: когда играет Украина и где смотреть матчи

Старт Чемпионата мира по футзалу

Сегодня начался финальный турнир чемпионата мира по футзалу. Как сообщает Ассоциация футзала Украины, соревнования в период с 14 сентября по 6 октября пройдут в трех городах Узбекистана – Андижане, Бухаре и Ташкенте.

Сборная Украины свой первый матч проведет 15 сентября против команды Аргентины (начало в 18.00).

В группе С также выступают сборные Афганистана и Анголы.

Смотрите прямые трансляции всех матчей чемпионата мира по футзалу на сайте и телеканале Суспильне Спорт.

Расписание матчей сборной Украины по футзалу на Чемпионате мира 2024

15 сентябряАргентина – Украина. 18:00Хумо Арена, Ташкент

18 сентябряАнгола – Украина. 15:30Хумо Арена, Ташкент

21 сентябряУкраина – Афганистан. 18:00Универсальный спортивный комплекс, Андижан

Даты возможных матчей с участием Украины:

24-27 сентября – 1/8 финала

29-30 сентября – 1/4 финала

2-3 октября – 1/2 финала

6 октября – Финал / Матч за 3 место

Как известно, Украинская сборная по футболу начала новый сезон Лиги наций с двух обидных поражений. Несмотря на территориальное преимущество и несколько опасных моментов у ворот соперника, «сине-желтые» пропустили два гола во втором тайме и не смогли удержать победный счет, который открыл Юхим Конопля.

Напомним, молодежная сборная Украины по футболу одержала волевую победу в отборе на Евро-2025 по футболу. В седьмом поединке украинцы обыграли Сербию со счетом 2:1.