Стал известен гонорар Магучих за победу в Бриллиантовой лиге

Гонорар Магучих за победу

Украинская легкоатлетка Ярослава Магучих за победу в сезоне Бриллиантовой лиги получила 70 тысяч долларов.

За победу на этапе Бриллиантовой лиги атлеты получают по 10 тысяч долларов, а за золото в финале – 30 тысяч. Украинская прыгунья в высоту выиграла все четыре этапа и финал сезона. Таким образом, призовые Магучих составили 40+30 тысяч долларов, то есть 70 тысяч долларов.

Напоминаем, что Бриллиантовая лига является ежегодной серией престижных коммерческих соревнований по легкой атлетике.

Как сообщалось, в 2024 году Ярослава Магучих третий раз подряд выиграла сезон Бриллиантовой лиги.

Кроме того, Магучих стала олимпийской чемпионкой Игр-2024 в Париже. Для завоевания награды спортсменке хватило взять с первой попытки высоту 2 м. Также украинка является бронзовым призёром Олимпиады в Токио, чемпионкой мира в помещении и на открытом воздухе и чемпионкой Европы.