КСУ отменил трехмесячный срок для взыскания задолженности по зарплате
Журналист
Анна Ткач
11.12.2025 - 16:06
581 просмотрели
Как сообщает Конституційний суд: Конституционный Суд Украины принял решение о том, что установление трехмесячного срока для обращения работника в суд за взысканием зарплат и иных выплат является неконституционным. Это решение было принято в связи с нарушением прав работников, что может ограничить их способность получить справедливость в суде.
По решению Большой палаты Конституционного Суда, часть первая статьи 233 Кодекса законов о труде Украины, которая предусматривает этот срок, теряет силу. Это решение вступило в силу с момента его принятия.
Читайте также
Бывший министр транспорта Испании получил 24 года тюрьмы за коррупцию в разгар пандемии
вчера, 17:41
70 просмотрели
К 30-летию Основного закона: полный перевод Конституции на язык жестов впервые увидел свет
вчера, 10:44
80 просмотрели
Украинский Конституционный Суд расширяет сотрудничество с европейскими структурами
вчера, 09:32
83 просмотрели
Основной закон Украины заговорил на языке жестов: впервые создан полный перевод
вчера, 09:04
73 просмотрели
Основной закон Украины впервые зазвучал на языке жестов: полный перевод Конституции
вчера, 08:12
70 просмотрели

