В Киевской области директор коммунального учреждения получил взятку в размере 15 тысяч долларов: детали дела
Журналист
Анна Ткач
19.09.2025 - 02:10
576 просмотрели
Коррупционная схема в Киевской области
Как сообщает hvylya.net: В Киевской области чиновник был обвинен в требовании взятки в размере 15 000 долларов за помощь в вопросах военного учета. Об этом сообщили из Офиса генерального прокурора.
Следствие установило, что директор одного из коммунальных учреждений Киевского областного совета требовал и получил деньги за обещание 'договориться' с работниками медицинских учреждений о снятии лица с военного учета через подготовку соответствующих документов.
'Таким образом, директор совершил уголовное правонарушение, предусмотренное ч. 3 ст. 369-2 УК Украины – получение неправомерной выгоды за обещание повлиять на принятие решения лицами, уполномоченными на выполнение функций государства или местного самоуправления, совмещенное с требованием такой выгоды'
События, развернувшиеся в Киевской области, показывают, как распространенная коррупция может происходить даже на самом низком уровне управления. Выявление и наказание лиц, злоупотребляющих своим положением в личных интересах, является важным шагом в борьбе с этой проблемой.
Читайте также
Дело о взятке в 3.5 миллиона долларов: прокурор ОГП и адвокаты направляются в суд
сегодня, 09:45
26 просмотрели
В Киевской области спасатели вызволили шестилетнего мальчика, чья нога застряла в речной конструкции
сегодня, 08:08
61 просмотрели
Экс-заместитель секретаря СНБО Сівкович присвоил больничный комплекс на 300 миллионов гривен: новые подробности от СБУ и ГБР
сегодня, 06:33
58 просмотрели
В Киеве из-за ярмарки временно изменили схемы движения автобусов №46 и №112
вчера, 22:52
78 просмотрели

