В Германии хотят ввести плату за визит к врачу: что предлагают
Журналист
Анна Ткач
19.09.2025 - 22:15
626 просмотрели
В Германии обсуждают идею введения платы в размере 15 евро за визит к врачу, чтобы помочь сохранить систему здравоохранения из-за бюджетных проблем. Эксперт в области здравоохранения считает, что такой шаг поможет снизить ненужные обращения и улучшить эффективность системы. Также обсуждается важность внедрения цифровых технологий в медицину, а также интеграция психоделиков в лечение некоторых психических заболеваний. В результате расчетов отмечается, что предложенный пакет мероприятий может сэкономить многомиллиардную сумму денег ежегодно.
Читайте также
Google DeepMind вложит 75 миллионов долларов в студию A24: ставка на ИИ в кино
сегодня, 04:05
45 просмотрели
Трамп указал на ошибку российского генерала в ходе конфликта
вчера, 18:17
85 просмотрели
Как украинцы повлияли на мировую историю: от первой трансплантации почки до «Щедрика»
вчера, 08:21
89 просмотрели

