У Путина сделали заявление о восстановлении Северных потоков и призвали США давить на Европу
Журналист
Анна Ткач
26.03.2025 - 18:15
532 просмотрели
Как сообщает hvylya.net: Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров заявляет, что Москва и Вашингтон общаются по поводу 'Северных потоков'.
Как сообщает 'Хвиля', Лавров цитируется ТАСС.
Лавров утверждает, что США и Россия обсуждают тему 'Северных потоков' и намерены оказать давление на Европу, чтобы она не отказывалась от российского газа.
'Сейчас, конечно, есть разногласия. Но интерес восстановить нормальное энергоснабжение Европы - разве это интерес только США и России? Идет разговор о 'Северных потоках'. Наверное, будет интересно, если американцы используют свое влияние на Европу и заставят ее не отказываться от российского газа. Но это уже какой-то сюрреализм', - сказал он.

Лавров отмечает, что 'Европа и бизнес сейчас платят за энергоносители в несколько раз больше, чем американский бизнес'.
'При этом люди, вроде (министра экономики Германии, - ред.) Роберта Хабека, (президентки Европейской комиссии, - ред.) Урсулы фон дер Ляйен, (главы Министерства обороны Германии, - ред.) Бориса Писториуса - они все говорят, что ни за что не позволят восстановить 'Северные потоки'. Это либо больные люди, либо самоубийцы', - добавил глава МИД России.
Напомним, Украина и РФ высказались о 'гарантиях безопасности' после встречи в Эр-Рияде.
Читайте также
Путин выступил за сохранение санкций ЕС: они, по его словам, пошли на пользу России
сегодня, 17:00
56 просмотрели
Удар БПЛА по трьох регіонах: пошкоджено газову інфраструктуру та заправки
сегодня, 14:04
70 просмотрели
Революция в науке: новый спектрометр ускоряет эксперименты в десятки раз
сегодня, 13:20
53 просмотрели
В МИД Украины установлен рекорд по числу женщин на руководящих должностях
сегодня, 13:05
63 просмотрели
Вперше за багато років Європу накриє сонячне затемнення: дата і деталі
сегодня, 12:48
64 просмотрели

