Министр Сибига в штаб-квартире НАТО: о чем будут говорить с союзниками
Журналист
Анна Ткач
02.12.2025 - 19:06
498 просмотрели
Как сообщает МЗС: Министр иностранных дел Андрей Сибига отправится в штаб-квартиру НАТО, где примет участие в министерском заседании Совета Украина-НАТО. В рамках своего визита он также планирует провести переговоры с Генеральным секретарем НАТО Марком Рютте и представителями других государств-партнеров Украины.
На переговорах важными вопросами станут укрепление обороноспособности Украины, поддержка в рамках инициативы PURL, а также увеличение давления на Россию для прекращения войны на территории Украины.
В ходе визита министр намерен обсудить такие решения и подходы к поддержке Украины восточными партнерами.
Читайте также
Глава европейской комиссии по расширению озвучила сроки приема новых членов в ЕС на фоне украинского конфликта
сегодня, 22:04
13 просмотрели
Украина обеспечила более 10 миллиардов евро сделок по итогам URC2026 в Гданьске
сегодня, 21:50
21 просмотрели
Дания закрывает въезд для украинских мужчин призывного возраста
сегодня, 21:32
30 просмотрели
В НАТО заявили, что атаки ВСУ на Москву ставят под угрозу режим Путина
сегодня, 21:04
36 просмотрели

