Количество жертв ракетного удара по Тернополю возросло до 36: в больнице скончалась раненая женщина
Журналист
Анна Ткач
02.12.2025 - 16:10
398 просмотрели
Как сообщает glavcom.ua: Ужасные новости приходят из Тернополя: количество жертв после ракетного удара в этом городе возросло до 36 человек. Одна из пострадавших, женщина, скончалась от полученных ранений. Ракеты упали на мирный воскресный вечер, когда многие люди были дома со своими семьями. Погибли 29 взрослых и семеро детей, еще 5 человек пропали без вести.
Спасатели продолжают поиски останков среди руин, полиция передала образцы для ДНК-экспертизы, чтобы идентифицировать погибших. Информация об одной из жертв, бывшей жительнице Тернополя 76 лет, уже подтверждена. Врачи борются за жизнь 45 раненых, в реанимации находятся семеро человек.
Читайте также
От 8 до 10 миллионов жизней: Украина вспоминает жертв Второй мировой
вчера, 13:24
75 просмотрели
Украинские военные нанесли удар по заводу в Воронеже, выпускающему детали для российских ракет
вчера, 00:32
88 просмотрели
Обстрел агропредприятия в Одесской области: жертвой ракетной атаки РФ стал один человек
22.06.2026 - 15:36
100 просмотрели
22 июня: День памяти и скорби в Украине
22.06.2026 - 10:05
114 просмотрели
Вашингтон впервые одобрил выдачу лицензий на выпуск ПВО на территории Украины
22.06.2026 - 08:32
112 просмотрели
11 человек пострадали при обстрелах Кропивницкого, Полтавщины и Харькова: среди раненых пятеро детей
21.06.2026 - 19:52
145 просмотрели

