Российский удар по вокзалу в Шостке: десятки пострадавших среди пассажиров
Журналист
Анна Ткач
04.10.2025 - 14:05
811 просмотрели
В результате российского удара по железнодорожному вокзалу в Шосткинской громаде пострадали пассажиры и сотрудники, среди которых - трое детей, сообщает 'Главком' со ссылкой на 'Укрзализницу'. Указано, что под ударом оказались два поезда - пригородный и поезд дальнего следования.
'Нашей пострадавшей сотруднице (кассирше пригородного поезда) и пострадавшим пассажирам (среди них трое детей) оказывается медицинская помощь в больницах', - сообщили в 'Укрзализнице'.
Президент Владимир Зеленский осудил жестокий российский удар по вокзалу в Шостке, в котором погибли десятки людей. Особенным ужасным моментом атаки стал второй удар по электровозу, когда на вокзале уже шла эвакуация. Цель атаки - остановить сообщение с прифронтовыми громадами. На месте происшествия работают спасатели, медики и полиция, чтобы оказать помощь пострадавшим.
Читайте также
Гражданин Украины вез боеприпасы в Барселону: их нашли в Кракове
сегодня, 01:44
16 просмотрели
Баллистика по Кривому Рогу и почти полсотни атак на Сумщине: новые жертвы российской агрессии
сегодня, 01:28
19 просмотрели
Сеул и Киев достигли принципиального согласия по возвращению северокорейских пленных
сегодня, 01:24
23 просмотрели
Главу «Укрпошти» Смілянского признали несоответствующим должности: вердикт НБУ
сегодня, 00:56
35 просмотрели
Андрей Николаенко принимает поздравления от олимпийцев в свой день рождения
сегодня, 00:48
34 просмотрели

