Украина – Бразилия: где смотреть трансляцию полуфинала чемпионата мира по футзалу

Трансляция полуфинала Украина – Бразилия

Сегодня, 2 октября, сборная Украины по футзалу сыграет с Бразилией матч полуфинала чемпионата мира по футзалу. Начало встречи в 18:00 по киевскому времени.

Игра Украина – Бразилия в прямом эфире будет транслироваться на местных телеканалах Общественного (Общественное Киев, Общественное Херсон и так далее), а также телеканале и Youtube-канале Общественное Спорт.

Также Украина может обновить национальный рекорд, если одолеет Бразилию. До сих пор наша сборная только один раз доходила до 1/2 финала чемпионата мира: на первом для себя турнире в 1996 году, где заняла четвертое место.

Напомним, в 1/4 финала чемпионата мира Украина разгромила национальную команду Венесуэлы. Поединок в Ташкенте (Узбекистан) завершился со счетом 9:4.

На 5-й минуте встречи украинцев вывел вперед Данило Абакшин после прострела Игоря Корсуна. Однако уже в следующей минуте венесуэльцы отыгрались благодаря голу Франсии.

На 14-й минуте «сине-желтые» снова повели в счете – Петр Шотурма отличился после прострела Игоря Чернявского.

А еще через две минуты украинцы забили третий мяч – Абакшин удачно сыграл на добивании после того, как голкипер сборной Венесуэлы парировал удар Ростислава Семенченко.

Тем не менее, менее чем за минуту Венесуэла сравняла счет – сначала Виа́монте реализовал выход один на один с украинским голкипером после обрезки Абакшина, а затем Видаль забил ударом в касание после введения мяча из-за боковой линии.

И все же, на перерыв Украина отправилась в роли лидера. На 18-й минуте Абакшин оформил хет-трик, а на последней 20-й минуте первого тайма Назар Швед мощно ударил мяч под перекладину после передачи с углового.

А уже на стартовой минуте второго тайма Украина забила шестой мяч в ворота Венесуэлы – Семенченко поразил ворота соперника после паса Абакшина.

На 27-й минуте матча подопечные Александра Косенко в седьмой раз отличились в воротах южноамериканцев – голкипер сборной Украины Александр Сухов выполнил проход со своей половины поля и точно пробил в верхний угол.

На 30-й минуте Морильо отправил четвертый мяч в ворота Украины, но через две минуты забил Чернявский и вернул нашей команде гандикап в четыре гола.

На 38-й минуте украинцы забили девятый мяч – Николай Никитюк поразил пустые ворота венесуэльцев, воспользовавшись передачей Абакшина.

Бразилия в четвертьфинале обыграла Марокко – 3:1.

Как сообщалось, сборная Украины по футзалу стартовала с победы в плей-офф чемпионата мира 2024. «Сине-желтые» обыграли Нидерланды.

На шестой минуте первого тайма счет открыла сборная Украины. Михаил Зварич забросил мяч в пустые ворота после голевой передачи Даниила Абакшина. Нидерландцы остро ответили уже под конец 20-минутки – Украину от пропущенного гола спасла штанга.

Уже во втором тайме Нидерланды сравняли счет в поединке. В отличие «сине-желтым» хватило двух минут, чтобы во второй раз выйти вперед. Вскоре после выхода на замену ударом с острого угла автором мяча стал Андрей Мельник – 2:1.

Финальный счет Мельник установил уже на заключительной минуте основного времени – поразил ворота во время смены голкипера, оформил дубль и завершил победу 3:1.

Напомним, сборная Украины по футзалу одержала первую победу на чемпионате мира по футзалу. Во втором туре украинцы разгромили команду Анголы – 7:2.

Уже 21 сентября национальная сборная Украины по футзалу одержала вторую победу на чемпионате мира, обыграв команду Афганистана со счетом 4:1. Этот результат гарантировал «сине-желтым» место в плей-офф турнира.