Украина проиграла сборной Албании на старте Лиги наций

Поражение Украины в матче против Албании

Украинская сборная начала новый сезон Лиги наций с досадного домашнего поражения. Несмотря на территориальное преимущество и несколько опасных моментов у ворот соперника, «сине-желтые» пропустили два гола во втором тайме и не смогли удержать победный счет, который открыл Юхим Конопля.

Игра началась с осторожных атак обеих команд, но ближе к концу первого тайма украинцы создали несколько голевых моментов. Самым ярким был выход Романа Яремчука один на один с вратарем, но его удар парировал голкипер албанцев.

Во втором тайме украинцы продолжили давить на соперника и уже на 49-й минуте смогли открыть счет. После навеса с фланга Юхим Конопля оказался без опеки в штрафной площадке и уверенно поразил ворота соперника.

Однако радость украинских болельщиков была недолгой. На 54-й минуте албанцы сравняли счет после подачи с углового, воспользовавшись суматохой в штрафной площадке. А на 66-й минуте Ясир Асании вывел гостей вперед, воспользовавшись ошибкой украинских защитников.

Украинцы пытались отыграться, но их атаки были безрезультатными. Финальный свисток зафиксировал победу Албании со счетом 2:1.

Следующий матч украинская сборная проведет в гостях против Чехии 10 сентября.