Украина – Венесуэла: где смотреть трансляцию матча 1/4 финала чемпионата мира по футзалу

Украина – Венесуэла: трансляция матча по футзалу

Сегодня, 29 сентября, сборная Украины по футзалу сыграет с Венесуэлой матч 1/4 финала чемпионата мира по футзалу. Начало встречи в 18:00 по киевскому времени.

Игра Украина – Венесуэла в прямом эфире будет транслироваться на местных телеканалах Суспильного (Суспильне Киев, Суспильне Херсон и так далее), а также телеканале и Youtube-канале Суспильне Спорт.

Стоит отметить, что Венесуэла в 1/8 финала обыграла фаворита турнира – сборную Испании, со счетом 2:1.

Венесуэла установила новый национальный рекорд на чемпионатах мира – впервые сыграет в четвертьфинале. До сих пор команда лишь один раз доходила до стадии 1/8 финала – на своем дебютном чемпионате мира 2021.

В то же время Испания впервые не сыграет в четвертьфиналах мундиаля по его новейшему формату (с 2012 года). С тех пор команда выходила в 1/4 на трех чемпионатах подряд, а также дважды завоевывала «серебро» (2012).

Также Украина может повторить национальный рекорд, если одолеет Венесуэлу. До сих пор наша сборная лишь один раз доходила до этой стадии: на первом для себя турнире в 1996 году, где заняла четвертое место.

Как сообщалось, сборная Украины по футзалу стартовала с победы в плей-офф чемпионата мира 2024. «Сине-желтые» обыграли Нидерланды.

На шестой минуте первого тайма счет открыла сборная Украины. Михаил Зварич забросил мяч в пустые ворота после голевой передачи Даниила Абакшина. Нидерландцы остро ответили уже под конец 20-минутки – Украину от пропущенного гола спасла стойка.

Уже во втором тайме Нидерланды сравняли счет в поединке. В то же время «сине-желтым» хватило двух минут, чтобы во второй раз выйти вперед. Незадолго после выхода на замену ударом с острого угла автором мяча стал Андрей Мельник – 2:1.

Финальный счет Мельник установил уже на заключительной минуте основного времени – поразил ворота во время смены голкипера, оформил дубль и довершил победу 3:1.

Напомним, сборная Украины по футзалу одержала первую победу на чемпионате мира по футзалу. Во втором туре украинцы разгромили команду Анголы – 7:2.

Уже 21 сентября национальная сборная Украины по футзалу одержала вторую победу на чемпионате мира, обыграв команду Афганистана со счетом 4:1. Этот результат гарантировал «сине-желтым» место в плей-офф турнира.