Украинцы помогли «Жироне» одержать разгромную победу в Ла Лиге

Украинские футболисты Виктор Цыганков и Артем Довбик приняли участие в разгромной победе «Жироны» над «Гранадой» в последнем туре чемпионата Испании, забив пять голов. Довбик оформил хет-трик, а Цыганков – дубль.

Автором первого результативного действия стал Цыганков. На 30-й минуте украинец выполнил подачу с левого фланга на защитника Эрика Гарсию, который переправил мяч головой в сетку.

Через три минуты «Жирона» удвоила счет – отличился Цыганков. Счет 3:0 к концу первого тайма сделал Артем Довбик, реализовав пенальти.

В начале второго тайма Довбик отличился во второй раз, но гол украинца отменили из-за офсайда. Вместо этого взятие ворот Виктора Цыганкова на 54-й минуте засчитали – украинский полузащитник оформил дубль. Сразу после забитого мяча Цыганков покинул поле, а Довбик остался.

Довбик смог сделать дубль на 75-й минуте, пробив мимо голкипера «Гранады». Через три минуты украинец добавил к дублю ассист: отдал результативную передачу на форварда Кристиана Стуани. В компенсированное время Артем Довбик вышел в лидеры бомбардирской гонки. «Жирона» заработала право на пенальти – реализовал украинец.

Таким образом матч «Жирона» – «Гранада» закончился разгромной победой команды украинцев со счетом 7:0. «Жирона» финишировала на 3-й позиции и впервые в своей истории сыграет в Лиге чемпионов.

В общем Артем Довбик провел в этом сезоне Ла Лиги 36 матчей, забил 24 мяча и отдал 9 результативных передач. На счету Виктора Цыганкова 30 поединков, 8 голов и 7 ассистов.

Благодаря хет-трику Довбик вновь стал лидером в рейтинге лучших бомбардиров Ла Лиги. Украинец опережает Александера Серлота на один гол, однако у норвежца еще матч в запасе.