Украинцы завоевали девять медалей в восьмой день соревнований на Паралимпиаде

Терньо мастера-буржуа завоевывает золото

Украинские паралимпийцы продолжают поражать своими достижениями на Играх в Париже. В восьмой день соревнований они завоевали целых девять медалей, среди которых две золотые, две серебряные и пять бронзовых. Об этом информирует Министерство молодежи и спорта.

Золото завоевали Наталья Николаичик в дзюдо и мужская сборная Украины по голболу. Серебряными призерами стали Мария Помазан и Оксана Ботурчук в легкой атлетике.

Бронзовые медали завоевали Павел Баль в хендбайке, Анжела Гаврисюк и Давид Хорава в дзюдо, Данила Чуфаров в плавании, а также сборная Украины по плаванию в эстафете 4х50 метров комплексом.

В общей сложности, сборная Украины уже имеет 61 медаль: 15 золотых, 20 серебряных и 26 бронзовых, что позволяет ей занимать седьмое место в медальном зачете.

Напомним, украинец выиграл историческую медаль Украины в шоссейной гонке на Паралимпиаде-2024.