Украинец Шаломаев выиграл серебро этапа мирового тура по настольному хоккею

Украинец с медалью на этапе мирового тура по настольному хоккею

Украинец Михаил Шаломаев стал призером этапа мирового тура по настольному хоккею в Швейцарии. Об этом информирует Base of Ukrainian Sports.

Наш спортсмен в финале уступил представителю Латвии (4:2) и завоевал серебряную награду.

В полуфинале Шаломаев одолел серьезного соперника – 20-го номера мирового рейтинга чеха Мартина Мадеру.

Стоит отметить, что в матче за бронзу Мадера победил со счетом 3:0 другого украинца, Глеба Стороженко, который в итоге стал четвертым.

Напомним, сборная Украины заняла первое место в медальном зачете молодежного чемпионата Европы по боксу 2024 года. Континентальное первенство состоялось в болгарской Софии.

Турнир в Болгарии прошел в период с 8 по 21 октября. Украину на соревнованиях представляли 25 спортсменов: 13 мужчин и 12 женщин.

В итоге украинцам удалось завоевать 14 медалей, из них восемь – золотых. В финальных поединках за «золото» в общей сложности приняли участие 11 представителей Украины.

В частности, Украину на турнире представил Юрий Захареев, ставший первым в истории боксером, который в один год стал чемпионом мира на взрослом и молодежном уровне. На молодежном Евро-2024 Захареев сумел завоевать свое второе «золото» континентального первенства.

Напомним, что в рамках чемпионата Украины, проходившего в Ивано-Франковске, местная спортсменка сумела преодолеть дистанцию 35 км за 2 часа 48 минут и 4 секунды, что стало всеукраинским рекордом среди женщин.

К слову, 23-летняя украинская легкоатлетка и олимпийская чемпионка Ярослава Магучих рассказала, на скольких еще Олимпийских играх планирует принять участие.