Украинка нелегально трудоустроила более ста иностранцев в Польше
113 иностранных граждан работали нелегально в компании, которую возглавляла гражданка Украины. Эту информацию распространили в «Главкоме» с указанием на InPoland.net.pl.
Сообщается, что агентство действовало в Ольштынском повяте, где женщина отправляла иностранных работников на предприятия по всей Польше.
В целом сотрудники ольштынского пограничного отряда проверили 822 иностранцев: граждан Армении, Азербайджана, Беларуси, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, Украины и Узбекистана. Офицеры выяснили, что 113 иностранцев были направлены на работу без надлежащего разрешения на работу или без декларации о поручении работы.
Украинка нарушила закон, трудоустраивая своих соотечественников и иностранцев из Беларуси, Грузии, Кыргызстана и Узбекистана, которые работали без необходимых документов. Женщина признала вину и предложила добровольно выплатить штраф в размере 20 тысяч злотых.
Дорожно-транспортное происшествие в Польше
Также ранее сообщалось об аварии в Польше, где столкнулись микроавтобус и грузовик, оба управляемые гражданами Украины.
Грузовой Volkswagen, за рулем которого находился 22-летний гражданин Украины, столкнулся с тягачом Renault, за рулем которого был 61-летний украинец, недалеко от Варшавы на трассе S17. Водитель фургона проигнорировал дорожные условия и не снизил скорость, что привело к столкновению с полуприцепом грузовика.
Читайте также

