В Дюссельдорфе снимают все знаки о побратимстве с Москвой
Журналист
Пащенко Ирина
16.08.2022 - 19:00
21374 просмотрели
Немецкий город Дюссельдорф снимает и отправляет на хранение все знаки, указывающие на город-побратим Москву.
Об этом заявил в понедельник мэр Дюссельдорфа Штефан Келлер.
Вскоре в городе будут установлены знаки нового украинского города-побратима – Черновцов.
Побратимство Дюссельдорфа с Москвой было прекращено через несколько дней после того, как произошло полномасштабное российское вторжение в Украину.
Затем Дюссельдорф решил заключить новое партнерство с Черновцами.
Украинские активисты организовали на набережной Дюссельдорфа видеовыставку о военных преступлениях россии в Украине, чтобы наглядно показать германскому обществу повседневную реальность многих украинцев.
Читайте также
Трамп призвал Зеленского к более решительным действиям в отношениях с Москвой
сегодня, 08:01
3 просмотрели
Повторная атака на спасателей в Никополе: удар пришелся во время тушения пожара
сегодня, 06:08
49 просмотрели
Жилой фонд Павлограда пострадал из-за критического инцидента
сегодня, 06:01
44 просмотрели
Украинские пограничники не видят прямой угрозы со стороны Беларуси
сегодня, 05:56
49 просмотрели
Лавров объявил о крахе западного посредничества в украинском конфликте
сегодня, 05:25
49 просмотрели

