Верняев получил "серебро" чемпионата Европы по спортивной гимнастике

Олимпийский чемпион 2016 года Олег Верняев сегодня, 24 апреля, стал серебряным призером чемпионата Европы по спортивной гимнастике в многоборье. Об этом сообщает Base of Ukrainian sports.

Верняев, который в прошлом году вернулся к международным соревнованиям, занял вторую позицию по итогам многоборья с суммой 84,031. Чемпионом Европы неожиданно стал киприот Мариос Георгиу.

Также украинская сборная стала лучшей по итогам командной квалификации (253,661). Медали здесь разыграют в воскресенье, 28 апреля.

Будут бороться наши гимнасты за награды и в финалах отдельных упражнений.

Олег Верняев выиграл квалификацию и будет выступать на коне.

Назар Чепурный и Игорь Радивилов показали два лучших результата в опорном прыжке. Восьмым здесь стал Илья Ковтун, но из-за ограничения в двух гимнастах, не попал в финальную восьмерку.

Зато Ковтун победил по результатам квалификации на параллельных брусьях и перекладине. Также в финал на брусьях пробился и Чепурный.

Так что украинцы будут выступать в четырех финалах, которые будут проходить в пятницу и субботу.