Россия создаст дефицит энергии на Левобережье: какая новая стратегия врага
Журналист
Анна Ткач
11.10.2025 - 20:10
568 просмотрели
Как сообщает hvylya.net: Украина остается под высоким риском со стороны России, которая усиливает удары по украинской энергетической системе. Уничтожая генерирующие мощности на левом берегу Днепра, Россия создает тотальный дефицит электроэнергии в регионе. Эксперты предупреждают, что такая стратегия может привести к серьезным проблемам с электроснабжением для крупных городов, таких как Харьков и Запорожье.
Изучая географическую асимметрию украинской энергетической системы, Россия использует это для максимального причинения ущерба, прерывая связи между энергетическими регионами страны. Эксперты подчеркивают, что это не только угроза для энергетической безопасности Украины, но и для жизни и здоровья граждан.
Читайте также
Генштаб подвёл новые итоги: потери армии РФ превысили 1 399 000 военных, а уничтожение техники достигло рекордных объёмов
сегодня, 21:32
6 просмотрели
Ночной удар по производству «Искандеров» в Волгограде: главные события за 27 июня
сегодня, 21:06
24 просмотрели
Геомагнитная активность 27–28 июня: что ожидать и как подготовиться
сегодня, 20:40
33 просмотрели
Ночной удар по Волгограду: ракеты «Фламинго» поразили цех №2 завода, выпускающего «Искандеры»
сегодня, 20:24
28 просмотрели
Ночной удар по Запорожью: число раненых выросло до двух
сегодня, 20:16
50 просмотрели
Летний отдых подешевел: Турция и Болгария удивили ценами
сегодня, 20:08
43 просмотрели

