У ДБР раскрыли коррупционную схему для военнослужащих: офицер требовал $3000 за возвращение в часть
Журналист
Анна Ткач
10.10.2025 - 04:05
564 просмотрели
Как сообщает hvylya.net: Военнослужащего одной из частей на Николаевщине обвиняют в том, что он требовал деньги от своих товарищей за помощь в возвращении на службу после самовольного оставления части. Как оказалось, он предлагал бойцам содействие в возвращении в воинскую часть за 3 тысячи долларов США, и даже обещал назначить на службу, которая не требовала боевых действий.
'До 30 августа 2025 года в Украине действовал закон, позволяющий добровольное возвращение военных, которые самовольно оставили часть. ДБР совместно с другими правоохранительными органами и Военной службой правопорядка обеспечило прозрачный и безопасный механизм реализации этого процесса', - отметили в Бюро.
По результатам досудебного расследования обвинительный акт был направлен в суд, и теперь этот случай будет рассмотрен по закону. Бюро пришло к выводу, что военнослужащий использовал ситуацию для получения личной выгоды, нарушая закон и установленные процедуры.
Читайте также
Вашингтон нанес удары по иранским военным целям после атаки дрона на торговое судно
сегодня, 18:48
63 просмотрели
С 1 июля военные медики ВСУ смогут поступать в вузы без НМТ
сегодня, 16:57
70 просмотрели
Из плена возвращены 160 украинских защитников
сегодня, 16:24
74 просмотрели
Зеленский объявил о возвращении 160 военных из плена РФ
сегодня, 15:04
82 просмотрели

